Jules Sohn (XIXe siècle) d’après Charles... - Lot 157 - Ader

Lot 157
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Jules Sohn (XIXe siècle) d’après Charles Auguste Fraikin (1817-1893) Vénus à la colombe Statuette en plâtre stéarique Porte une signature « C. A. Fraikin » sur la base et la date « 1843 » Porte une étiquette sur le dessus de la base avec le numéro « 1523 a » H : 32 cm Empoussièrement et accidents Provenance : Collection Maximilien Joseph, duc en Bavière (1808-1888) Œuvre de référence : Charles Auguste Fraikin, Vénus à la colombe, 1841, bronze, H. 30, 5 cm, Paris, musée du Louvre, inv. RF 4275.
Mes ordres d'achat