Jules Sohn (XIXe siècle) L’acteur Pierre... - Lot 158 - Ader

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
Jules Sohn (XIXe siècle) L’acteur Pierre Mathieu Ligier (1796-1872) dans le rôle de Louis XI Statuette en plâtre stéarique Sur la tranche de la base porte le cachet de l’éditeur « FONTAINE MOULEUR » et à l’arrière la plaque métallique « RUE SAINT BENOIT / FONTAINE / MOULEUR EDITEUR / RUE ST GERMAINE PARIS » H : 24 cm et terrasse 9,5 x 12 cm Petits accidents Provenance : Collection Maximilien Joseph, duc en Bavière (1808-1888)
Mes ordres d'achat