André Barsotti (XIXe-XXe siècle) Ève Statuette... - Lot 167 - Ader

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
André Barsotti (XIXe-XXe siècle) Ève Statuette en marbre blanc Signé « A BARSOTTI » sur la tranche de la base H : 20 x L. 19 x P. 12 cm, sur un socle en marbre vert H. 7 cm Accidents au socle D’origine italienne, André Barsotti expose au Salon des Artistes Français en 1912 et 1913.
Mes ordres d'achat