Clovis Edmond Masson (1838-1913) Chat assis Bronze... - Lot 178 - Ader

Lot 178
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 448EUR
Clovis Edmond Masson (1838-1913) Chat assis Bronze à patine brun clair Signé « c. masson » Porte la marque du fondeur « Susse Fres Edtrs Paris » H : 6,5 cm Clovis Masson, élève d’Antoine-Louis Barye, est un sculpteur animalier qui présente régulièrement ses œuvres au Salon autour des années 1890.
Mes ordres d'achat