Meissen Statuette en porcelaine représentant... - Lot 194 - Ader

Lot 194
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
Meissen Statuette en porcelaine représentant un jeune homme plaçant un nid d’oiseaux rempli d’œufs dans son chapeau posé sur un tronc d’arbre, à décor polychrome et or. Marqué : épées croisées en bleu. Fin du XIXe siècle. H : 18,5 cm Restaurations aux mains.
Mes ordres d'achat