Meissen, Paris et Samson Lot composé de vingt-et-une... - Lot 204 - Ader

Lot 204
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 384EUR
Meissen, Paris et Samson Lot composé de vingt-et-une assiettes comprenant sept assiettes en porcelaine de Meissen et quatre assiettes en porcelaine de Paris de la manufacture de Locré à décor polychrome de fleurs du XVIIIe siècle et dix assiettes en porcelaine de Samson à décor polychrome de fleurs dans le style de Meissen du XIXe siècle. D : 24 cm Un éclat sur une assiette de Meissen, un éclat sur une assiette de Locré, trois assiettes de Samson cassées et recollées
Mes ordres d'achat