FRANCE INSIGNE DE MEMBRE DE L’ŒUVRE DE MARS... - Lot 101 - Ader

Lot 101
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 179EUR
FRANCE INSIGNE DE MEMBRE DE L’ŒUVRE DE MARS LA TOUR. En laiton doré, ajouré et émaillé. Aux armes de Mars la Tour avec deux banderoles « MARTIS TURRIS » et « 1870 ŒUVRE DE MARS LA TOUR ». Frappé au dos « J. Chauve(.) » Ruban avec insigne à la croix de Lorraine. 44 x 33 mm T.T.B. (Manques aux émaux des feuillages).
Mes ordres d'achat