ANCIENS COMBATTANTS Trois insignes : -... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 76EUR
ANCIENS COMBATTANTS Trois insignes : - insigne des anciens militaires de St Sernin du bois- Secours mutuels. En laiton doré, à l’ancre de marine et fusils entrecroisés. Ruban à attache de boutonnière signé d’Arthus Bertrand. Ruban tricolore marqué à l’or « secours mutuels – anciens militaires – St Sernin du bois ». - insigne de société de secours mutuels d’anciens combattants. En laiton doré et émaillé. Ruban à attache de boutonnière. Ce modèle est très proche tant par la composition que le ruban de la société des combattants de 1870-71 de Nîmes. - insigne de société de vétérans. En laiton, à l’ancre encablée. Nœud tricolore. Attache de boutonnière. T.T.B.
Mes ordres d'achat