CAMPAGNES COLONIALES MÉDAILLE DE CHINE (1900-1901)... - Lot 148 - Ader

Lot 148
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
CAMPAGNES COLONIALES MÉDAILLE DE CHINE (1900-1901) et MÉDAILLE COLONIALE. Ensemble de sept pièces : - médaille de Chine 1901-1901. En argent. Poinçon de la Monnaie sur la tranche. Poids net : 16,6 g - agrafe de la Médaille de Chine 1900-1901. - brevet de la médaille de l’expédition de Chine. Au nom du sergent rengagé Ernest Genais, de la 19e section des commis et ouvriers d’administration. - deux jetons de la médaille coloniale par Lemaire. Poinçons de la Monnaie sur la tranche. - bélière de médaille coloniale (manque le nœud, coupé) - médaille de table de la ligue maritime et coloniale française au nom de M. Mathieu Resillot.
Mes ordres d'achat