FRANCE MÉDAILLE COLONIALE (1893) Médaille... - Lot 161 - Ader

Lot 161
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 128EUR
FRANCE MÉDAILLE COLONIALE (1893) Médaille coloniale du 1er type, modèle non signé « à l’épaule basse ». En argent, non poinçonné. Bélière biface. Ruban (sale) à agrafe « tunisie ». Hauteur : 42 mm - Diamètre : 28 mm - Poids brut : 20,5 g T.T.B. Intéressant défaut de frappe dans la bordure inférieure.
Mes ordres d'achat