Giovanni Francesco Grimaldi (1606-1680) L'Homme... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Enchérir sur drouot.com
Giovanni Francesco Grimaldi (1606-1680)
L'Homme debout près de deux autres assis ; Les Deux bateaux ; La Femme assise sur le bord du chemin ; L'Homme assis près d'une souche ; Les Trois hommes jouant aux dés. Eau-forte. Formats divers. Bartsch 21, 27, 29, 30, 38 (i/ii). Belles épreuves, 2 rognées au coup de planche, la dernière mise au carreau à la sanguine. Infimes taches ou rousseurs. Belles marges à 3 pl. Ens. 5 p.
Mes ordres d'achat