Claude Mellan (1598-1688) Saint Jean Baptiste... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
100 - 120 EUR
Enchérir sur drouot.com
Claude Mellan (1598-1688)
Saint Jean Baptiste dans le désert. 1629. Burin (et eau-forte pour les feuillages). 274 x 388 mm. Préaud 84. Belle épreuve sur vergé du XVIIIe siècle. Petites traces de colle au verso. Légères rousseurs. Filets de marges à l'extérieur du coup de planche.
Mes ordres d'achat