Charles Lapicque (1898-1988) Le Désert.... - Lot 274 - Ader

Lot 274
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
Charles Lapicque (1898-1988) Le Désert. 1970. Lithographie. La feuille : 645 x 497 mm. Balanci 435. Impression en couleurs. Belle épreuve sur japon nacré, l'une des 20 numérotées en chiffres romains et signées au crayon. Plusieurs courtes déchirures au bord gauche du feuillet. Toutes marges. Tirage total à 175 épreuves.
Mes ordres d'achat