Félix Bracquemond (1833-1914) Rideau de troncs... - Lot 92 - Ader

Lot 92
Estimation :
300 - 400 EUR
Félix Bracquemond (1833-1914) Rideau de troncs noirs devant une maison, ou Le Quinconce de Villers-Cotterêts. Cuivre gravé à l’eau-forte. 94 x 148. Beraldi 129 ; I.F.F. 79 ; Bouillon Ab 5. Signé du monogramme en bas à droite. Les angles arrondis. Encré et verni. Au verso : Croquis du peintre Joseph Guichard, d’un enfant jouant au piano… Gravé à l’eau-forte. Beraldi 57 ; Bouillon Aa 6. Timbre de planeur du cuivre : « 29 rue de la Huchette Paris ». (Ce second sujet très rare).
Mes ordres d'achat