Albert Gleizes (1881-1953) Composition avec... - Lot 156 - Ader

Lot 156
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 304EUR
Albert Gleizes (1881-1953) Composition avec une figure plane. Vers 1927-1929. Pochoir en couleurs par R. Pouyaud (d’après une gouache de Gleizes). 223 x 283. Varichon 917. Belle épreuve sur vélin glacé ivoire, revêtue du timbre « Éditions Moly-Sabata », signée et datée au crayon par Gleizes. Très légères petites taches blanchâtres dans les noirs. Rousseurs claires éparses. Légère oxydation du feuillet et fine bande plus marquée aux bords. Toutes marges.
Mes ordres d'achat