Jean-Émile Laboureur (1877-1943) La Marchande... - Lot 181 - Ader

Lot 181
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 048EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) La Marchande de violettes. 1914. Eau-forte. 221 x 271. Laboureur 132. Très belle et fraîche épreuve sur vergé provenant d’un ancien registre, ligné à la plume et à l’encre sépia (lignes visibles dans les marges et le long du coup de planche à l’intérieur verticalement à droite), signée et numérotée au crayon. Rare. Toutes marges. Tirage à 35 épreuves.
Mes ordres d'achat