*Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Café du... - Lot 186 - Ader

Lot 186
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 192EUR
*Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Café du port ; Le Petit hôtel de Ville (La Roche-Bernard, Morbihan) ; Le Ruisseau sous bois. 1922-1927. Burin. Formats divers. Laboureur 226, 244 et 353. Belles épreuves, la 1re du tirage posthume à 45 épreuves, numérotée au crayon, revêtue du timbre au crabe, annotée et signée en pied au stylo-bille par la veuve de l’artiste, les deux autres sur vergé ancien, signées et numérotées au crayon. Toutes marges. Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat