*Marie Laurencin (1883-1956) Le Prince charmant.... - Lot 210 - Ader

Lot 210
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 768EUR
*Marie Laurencin (1883-1956) Le Prince charmant. 1913. Eau-forte. 248 x 195. Marchesseau 29. Très belle épreuve sur vélin crème fort, d’un 1er état non décrit, avant effaçage des traces de polissage sur les bords du cuivre, signée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 25 épreuves. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat