Pablo Picasso (1881-1973) Sculpteur à... - Lot 274 - Ader

Lot 274
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 304EUR
Pablo Picasso (1881-1973) Sculpteur à mi-corps au travail. (Suite Vollard, pl. 49). 26 mars 1933. Eau-forte. 194 x 268. Bloch 157 ; Baer 311 B d. Parfaite épreuve sur vergé de Montval filigrané « Picasso », du tirage à 260 épreuves à petites marges [340 x 445], non signée. Très légère oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges non ébarbées. Timbre sec : H. M. Petiet (Lugt 5462). © Succession Picasso 2022
Mes ordres d'achat