*Manuel Robbe (1872-1936) Nocturne, ou Le... - Lot 307 - Ader

Lot 307
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 320EUR
*Manuel Robbe (1872-1936) Nocturne, ou Le Flirt. Vers 1906. Eau-forte et aquatinte. 445 x 350. Merrill Chase 62. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vergé crème, signée à la pierre noire dans le sujet le long du coup de planche supérieur. Trace claire d’oxydation à l’ouverture d'un ancien montage. Toutes marges.
Mes ordres d'achat