Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) May... - Lot 330 - Ader

Lot 330
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 9 600EUR
Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) May Belfort (Petit Casino). Affiche. 1895. Lithographie. La feuille : 620 x 805. Delteil 354 ; Wittrock P14. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin ivoire, entoilée. Deux petites cassures obliques dans l’angle supérieur gauche. Fines traces de plis avec petit manque à l’intersection au centre dans le rouge de la robe et sous le bonnet à droite dans le noir du boa. Timbre d’affichage au-dessus du mot « Belfort ». Toutes marges. Rare.
Mes ordres d'achat