*Félix Vallotton (1865-1925) La Sortie. 1895.... - Lot 346 - Ader

Lot 346
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 664EUR
*Félix Vallotton (1865-1925) La Sortie. 1895. Bois gravé. 224 x 180 [320 x 250]. Vallotton et Goerg 162 a. Très belle épreuve sur vélin ivoire, numérotée et signée au crayon bleu. Petit numéro « 61 » au crayon dans l’angle supérieur droit du feuillet. Très fine déchirure oblique en haut à droite du feuillet, anciennement consolidée au verso. Minuscules traces d’adhésif oxydées (résidus d’anciens onglets de montage) en tête au recto. Traces claires d’oxydation marginales. Toutes marges. Tirage à environ 100 épreuves.
Mes ordres d'achat