David AZUZ (1942-2014) Ensemble de 4 œuvres... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
600 - 800 EUR
David AZUZ (1942-2014) Ensemble de 4 œuvres sur papier signées et contresignées au dos : - Portrait de rabbin, 1977. Crayon et aquarelle. 13,5 x 10 cm - Portrait de rabbin, 1978. Crayons. 12 x 8 cm - La Closerie des lilas, 1990. Crayon et aquarelle. 14 x 10,5 cm - Avenue de la Motte Picquet, 2005. Crayon, aquarelle et gouache sur enveloppe oblitérée. 11 x 22 cm Encadrées sous verre. Mots clés : judaïca, juif, juive, hébreux, rabbins, jewish, torah, hebrew, hebraica, judaisme, synagogue, sionisme, pessah, pessach, haggada, haggadah, hagada, hagadah, passover, menora, menorah, hannuka, hannuca, hannoucca, hanouccah, torah, juden, israélite, Israël, antisemitism, antisémitisme, dreyfus, meguila, sepharade, sefarad, ketouba
Mes ordres d'achat