Broche losangique en vermeil repercé, sertie... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 1 024EUR
Broche losangique en vermeil repercé, sertie de pierres de couleurs, de perles de culture et fines, centrée d'un motif cordiforme orné d'une miniature polychrome représentant un couple en costume XVIIIe siècle. Travail français du XIXe siècle. Dimensions : 7 x 6,7 cm environ. Poids brut : 20,2 g (chocs, égrisures, certaines pierres rapportées)
Mes ordres d'achat