Jean-Claude NOVARO (France, 1943-2014) Grand... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 280EUR
Jean-Claude NOVARO (France, 1943-2014)
Grand flacon en verre soufflé à décor d’oxyde noir, bullé sur peigne et recouvert de cassons rouges. Signé et daté 24.9.90 sous la base. H. 26 cm - D. 17 cm
Bibliographie : Alain Renner, Novaro Maître verrier, Éditions Edimo, Monaco, 1993.
Mes ordres d'achat