Pistolet d’arçon à silex. Canon rond à pans... - Lot 109 - Ader

Lot 109
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
Pistolet d’arçon à silex. Canon rond à pans au tonnerre. Platine avec reste de signature et chien col de cygne à corps ronds. Garnitures en fer découpé. Crosse en noyer. Dans l’état (piqures, canon raccourci, accident et manque au fût, manque la baguette). Italie (?). Vers 1740-1750
Mes ordres d'achat