Pistolet dit de voyage à silex. Canon rond... - Lot 112 - Ader

Lot 112
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 102EUR
Pistolet dit de voyage à silex. Canon rond à pans au tonnerre. Platine à corps rond. Chien à corps plat. Garnitures en fer. Crosse en noyer. M.E. (piqures, accident mécanique, manque la baguette). Vers 1760-1780
Mes ordres d'achat