Pistolet de demi-arçon à silex modèle An... - Lot 122 - Ader

Lot 122
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Pistolet de demi-arçon à silex modèle An II, de fabrication révolutionnaire. Canon rond à méplats au tonnerre poinçonné, bassinet et garnitures en fer, crosse en noyer. E.M. (manque la baguette).
Mes ordres d'achat