Pistolet d’arçon à silex modèle An XIII.... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 793EUR
Pistolet d’arçon à silex modèle An XIII. Canon rond à pans au tonnerre daté « E 1815 ». Queue de culasse « modèle An 13 ». Platine gravée « Manufre Royale de St Etienne ». Garnitures en laiton poinçonné. Baguette en fer. Crosse en noyer. A.B.E.
Mes ordres d'achat