Pistolet d’arçon troupe modèle 1816. Canon... - Lot 127 - Ader

Lot 127
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
Pistolet d’arçon troupe modèle 1816. Canon rond, à méplats au tonnerre, poinçonné. Platine gravée « Mre Rle de Saint Etienne ». Bassinet et garnitures en laiton. Baguette en fer. Crosse en noyer (fêle). E.M. Aucun poinçon sauf sur la platine.
Mes ordres d'achat