Pistolet d’arçon modèle 1822 T bis construit... - Lot 132 - Ader

Lot 132
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 294EUR
Pistolet d’arçon modèle 1822 T bis construit neuf. Canon rond, à pans au tonnerre, poinçonné et daté « S 1854 ». Queue de culasse marquée « Mle 1822 T bis ». Platine gravée « Mre Imple de Saint Etienne ». Garnitures en laiton poinçonné. Crosse en noyer avec marquage. Baguette en fer. M.E. (piqures).
Mes ordres d'achat