ALLEMAGNE Baïonnette modèle 1884-98. Poignée... - Lot 283 - Ader

Lot 283
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 76EUR
ALLEMAGNE Baïonnette modèle 1884-98. Poignée à plaquettes de bois (éclats et manques). Monture en fer poinçonné. Lame à dos plat poinçonné sous couronne, marquée au talon « GEBR HELLER MARIENTHAL », poinçonnée au pied tapant dans un ballon (Fabricant Boentgen und Sabin à Solingen). Fourreau en tôle de fer peint en noir. Longueur de la lame : 25 cm - Longueur totale : 38,5 cm
Mes ordres d'achat