ALLEMAGNE Baïonnette modèle 1898 2e type.... - Lot 289 - Ader

Lot 289
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 89EUR
ALLEMAGNE Baïonnette modèle 1898 2e type. Poignée à plaquettes de bois strié. Monture en fer, croisière matriculée « 51.R.5. 224 » (51e régiment d’infanterie). Lame à dos rond ramené à la pointe, poinçonné, daté « 07 », gouttière, frappée au talon « C.G.HAENEL SUHL ». Longueur de la lame : 52,1 cm - Longueur totale : 65,7 cm E.M. (piqures). S.F. Référence KIESLING : Fiche 426
Mes ordres d'achat