ALLEMAGNE Baïonnette modèle 1898 court du... - Lot 293 - Ader

Lot 293
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 192EUR
ALLEMAGNE Baïonnette modèle 1898 court du génie. Poignée à plaquettes de bois. Monture en fer, croisière à quillon recourbé vers le haut (restes de poinçon). Lame à dos scie, poinçonné « W » sous couronne et daté « 14 », marquée au talon « V.C.SCHILLING SUHL ». Fourreau en acier peint en noir (traces de poinçon au bouton de chape). Longueur de la lame : 25 cm - Longueur totale : 38,4 cm A.B.E.
Mes ordres d'achat