Panneau en noyer sculpté en bas-relief, représentant... - Lot 274 - Ader
Panneau en noyer sculpté en bas-relief, représentant Vénus recevant des offrandes.
École de Fontainebleau, début du XVIIe siècle
H : 36 cm, L : 29 cm
(petits manques en bordure)
Informations sur la vente - Arts décoratifs du XVIe au XIXe siècle - Lots 253 à 464
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.