Meuble d’appui en bois de violette ouvrant... - Lot 300 - Ader
Meuble d’appui en bois de violette ouvrant à deux tiroirs et deux vantaux, le dessus de marbre Campan (rapporté à une date ultérieure) reposant sur des montants arrondis et un piétement découpé ; (transformation, probablement la partie inférieure d’un meuble à deux corps ; les bronzes rapportés à une date ultérieure), estampillé JME.
Époque Louis XV.
H : 96 cm, L : 134 cm, P : 60,5 cm
Informations sur la vente - Arts décoratifs du XVIe au XIXe siècle - Lots 253 à 464
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.