Ensemble de 8 ouvrages en 9 volumes : -... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
Ensemble de 8 ouvrages en 9 volumes :
- Giorgo de CHIRICO, catalogo generale, volume secondo, tome II (1931 al 1950) et tome III (1951 al 1971) dans un emboitage, electra editrice.
- Jean FAUTRIER, œuvre gravé, œuvre sculpté, catalogue raisonné, Edwin Engelberts, 1969.
- Richard SERRA, estampes, catalogue raisonné, 1972-1999.
- Wilfredo LAM, œuvre gravé et lithographié, catalogue raisonné, Dominique Tonneau-Ryckelynck, musée des gravelines.
- Bram VAN VELDE, les lithographies, 1923-1973, Yves Rivière éditeur, 1973.
- CY TWOMBLY, a catalogue raisonné of the printed graphic work, Heiner Bastian, éditions Schellmann, 1984.
- VIERA DA SILVA, les estampes, 1929-1976, Yves Rivière, 1977.
- A.R PENCK, Tekeningen, Haags Gemeentemuseum.1988.
Mes ordres d'achat