Inro à cinq cases en laque nashiji sur fond... - Lot 82 - Ader

Lot 82
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 9 200EUR
Inro à cinq cases en laque nashiji sur fond ro-iro décoré en hira maki-e de laque or, noir, argent, kirigane et hiroe togidashi d'un personnage et serviteur regardant une jeune femme à la fenêtre d'un pavillon. Intérieur en laque fundame à décor de svastika. Signé Gyoshosai suivi d'un kakihan. H. 10 cm.
Mes ordres d'achat