César (César Baldaccini, dit) (1921-1998)... - Lot 81 - Ader

Lot 81
Estimation :
180 - 200 EUR
César (César Baldaccini, dit) (1921-1998) Plastiques. 1970. Lithographie. À vue : 470 x 730. Impression en rouge. Très belle épreuve sur vélin, numérotée puis dédicacée dans le sujet au feutre noir : « A toi Marcel / Billot / César amitiés / 1970 ». Petites rousseurs claires dans l’angle inférieur droit. Toutes marges. Tirage à 500 épreuves. Édition du C.N.A.C. à l’occasion de l’exposition « César Plastiques ». Cadre.
Mes ordres d'achat