Wifredo Lam (cubain, 1902-1982) Couverture... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 448EUR
Wifredo Lam (cubain, 1902-1982) Couverture pour Édouard Glissant, Terre inquiète, Paris, éd. du Dragon, 1955. Lithographie. À vue : 420 x 285. Lam 35. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée en chiffres romains et revêtue d’une signature au crayon. Marges. Cadre.
Mes ordres d'achat