Joan Mitchell (américaine, 1925-1992) Invitation... - Lot 162 - Ader

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 664EUR
Joan Mitchell (américaine, 1925-1992) Invitation à la galerie Jean Fournier & Cie. 1967. Un feuillet de vélin remplié [205 x 265] comportant un poème de Jacques Dupin typographié sur le 2e plat et une lithographie en couleurs de Joan Mitchell sur le 3e plat, signée au crayon. Exemplaire très frais.
Mes ordres d'achat