Francis Bacon (britannique, 1909-1992) Étude... - Lot 198 - Ader

Lot 198
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Francis Bacon (britannique, 1909-1992) Étude pour une corrida. 1971. Lithographie. La feuille : 1 200 x 1600. Sabatier 10. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin crème, numérotée au crayon et signée au feutre (signature passée comme à l’ordinaire). Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Musée du Grand Palais éd. (pour la grande rétrospective de l’artiste en 1971). Cadre.
Mes ordres d'achat