Fusil de chasse à platines COGSWELL ET HARRISON... - Lot 160 - Ader

Lot 160
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 896EUR
Fusil de chasse à platines COGSWELL ET HARRISON « Victor », calibre 12-70, éjecteurs. Canons juxtaposés, signés sur la bande « Cogswell & Harrison Ltd - Victor - 168 Picadilly London W1 ». Platines gravées de rinceaux, signées « Cogswell & Harrison Ltd ». Crosse de 38 cm dont sabot amortisseur (trous) de 2 cm Longueur canon : 71 cm - Longueur totale : 113 cm Dans un coffret recouvert de cuir havane et gainé de velours lie de vin, avec étiquette « St Hubert ». 80 x 21 cm Catégorie C à déclarer, n°69***.
Mes ordres d'achat