Forte épée d’officier britannique dite Broadsword.... - Lot 224 - Ader

Lot 224
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 448EUR
Forte épée d’officier britannique dite Broadsword. Poignée en bois avec restes de filigrane. Monture en fer. Garde en panier ajourée, à décor de cœurs et fleurettes. Forte lame poinçonnée au tonnerre, avec restes de gravure et gouttières (piqûres) Dans l’état, milieu du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat