Fusil de chasse à percussion, deux coups.... - Lot 283 - Ader

Lot 283
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 64EUR
Fusil de chasse à percussion, deux coups. Canons ronds, à pans au tonnerre. Platines arrière à décor de rinceaux et chiens à corps ronds. Crosse en noyer à décor de bec de canard, en partie quadrillée, à décor de fleurettes. E.M. (Piqûres). Vers 1850.
Mes ordres d'achat