DAUM NANCY Bleuets Vase de section quadrangulaire.... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 152EUR
DAUM NANCY Bleuets Vase de section quadrangulaire. Épreuve en verre multicouche au décor titre tournant dégagé à l’acide et émaillé polychrome sur fond jaune nuancé de violet. Rehauts de dorure dans le décor et pourtour de la bordure frotté à l’or. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine (en partie effacée), à l’or sous la base. H. 9,6 cm
Mes ordres d'achat