CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES... - Lot 201 - Ader

Lot 201
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 152EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES KÉRAMIS LA LOUVIÈRE – 2 ŒUVRES D. 2230 Vase ovoïde sur talon à col annulaire. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor de palmettes stylisées. Marqué du tampon BOCH Frères KÉRAMIS Made in Belgium, porte le numéro de décor D. 2230 et le numéro de forme en creux 899 sous la base. H. 26.8 cm D. 2230 Vase ovoïde à col annulaire resserré terminé évasé. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor de palmettes stylisées. Marqué du tampon BOCH Frères KÉRAMIS Made in Belgium et porte le numéro de décor D. 2230 sous la base. H. 31 cm
Mes ordres d'achat