CHARLES CATTEAU (1880-1966) & GRÈS KÉRAMIS... - Lot 202 - Ader

Lot 202
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 960EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & GRÈS KÉRAMIS LA LOUVIÈRE – 2 ŒUVRES D. 652 Vase balustre à col annulaire. Épreuve en grès émaillé polychrome au décor de monnaie-du-pape, en léger relief, sur fond brun et vert foncé. Porte le cachet en creux Grès KÉRAMIS, le numéro de décor en creux D. 652 et le numéro de forme en creux 914 sous la base. H. 32 cm D. 652 Vase boule sur talon à très large col annulaire. Épreuve en grès émaillé polychrome au décor de monnaie-du-pape, en léger relief, sur fond marron nuancé et vert foncé. Inscrit Grès KÉRAMIS, porte le numéro de décor H. D. 652 et le numéro de forme en creux 389 sous la base. H. 13 cm
Mes ordres d'achat