CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES... - Lot 204 - Ader

Lot 204
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 768EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES KÉRAMIS LA LOUVIÈRE D. 1758 Vase obus sur talon à col resserré. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor de fleurs stylisées et de frises géométriques. Infime saut d’émail sur le talon. Marqué du tampon BOCH Frères KÉRAMIS Made in Belgium, porte le numéro de décor D. 1758 et le numéro de forme en creux 898 sous la base. H. 31 cm
Mes ordres d'achat