CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES... - Lot 205 - Ader

Lot 205
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 281EUR
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRÈRES KÉRAMIS LA LOUVIÈRE POUR POMONE (ATELIERS D’ART DU BON MARCHÉ D. 913 Vase balustre à haut col annulaire. Épreuve en grès émaillé polychrome au décor d’une frise géométrique et lignes, en léger relief, sur fond ivoire craquelé. Marqué des tampons BOCH Frères La Louvière et POMONE Bon Marché, porte le cachet en creux Grès KÉRAMIS, le numéro de décor M. D. 913 et le numéro de forme en creux 903 sous la base. H. 15,7 cm
Mes ordres d'achat